三分pk拾

三分pk拾房产资讯法律家装专题招聘活动
沭阳县上东郡小区何时交房?
2019-08-12 11:16  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:三分pk拾沭阳县上东郡小区开发商合同约定2017年交房,至今未交。

沭阳县回复:三分pk拾经核实,该小区目前已通过水、电等验收,暂未通过消防、规划验收,因此不具备办证条件。开发企业表示,现该小区已完成整改并申请验收,下一步住建局将继续跟踪督促开发企业加快该项目验收,争取早日为业主办理产权证。

责编:董阿慧
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区

民生新闻

精彩视频

宿迁要闻

热帖推荐

鼎汇好运时时彩-好运时时彩分析 电力资讯